Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

10.04.2020
Порядок внесения в перечень организаций, расположенных на территории Киржачского района, на которые не распространяется действие Указа Президента РФ от 25.03.2020 №206

Уважаемые предприниматели!

Администрация Киржачского района Владимирской области сообщает,  что Указом Губернатора Владимирской области от 05.04.2020 № 77 (далее Указ) утвержден Перечень организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории  региона, которые могут осуществлять деятельность  в нерабочие дни, установленные Указом Президента РФ от 02.04.2020 №239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Обращаем ваше внимание, что согласно положениям   данного Указа руководители организаций и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить исполнение требований постановления Главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 №1955 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19  по Владимирской области»  (с учетом изменений постановления от 07.04.2020 №1960), в соответствии с которым организации, планирующие осуществлять свою деятельность на территории области в нерабочие дни, вправе осуществлять деятельность со дня направления уведомления в адрес Управления Роспотребнадзора по Владимирской области или соответствующего территориального отдела Управления.


На основании вышеуказанной информации  предприятиям и организациям вне зависимости от организационно-правовой формы собственности,  включенным решением оперативного штаба администрации Киржачского района в Перечни организаций, на которые не распространяется действие Указа Президента РФ от 25.03.2020  №206 « Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее Перечни), и распоряжения Губернатора Владимирской области от 01.04.2020  №241-р «О реализации Указа Губернатора области от 17.03.2020 года №38 «О введении режима повышенной готовности», а также предприятиям и организациям, подавшим заявление о включении в вышеназванные Перечни, является обязательным для исполнения следующий порядок: 

1. Направить в оперативный штаб администрации Киржачского района копию уведомления об исполнении постановления главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 №1955.
2. Направить заявление на имя главы администрации муниципального образования (на электронную почту администраций* и штаба) о включении в Перечень предприятий.
 В заявлении необходимо указать:
- сферы деятельности;
- общего количества сотрудников;
- количества сотрудников, переведенных на дистанционную работу;
- количества сотрудников, которым предполагается выдача справок, подтверждающих необходимость следования к месту (от места) осуществления деятельности (работы);
- наличия санитарно-эпидемиологических мероприятий на предприятии;
- подтверждения необходимости работы в режиме повышенной готовности, режима работы;
- режим работы организации; 
- коды статистики: ИНН, ОГРН, ОКВЭД по основному и вспомогательному видам деятельности;
- телефона для контакта;
- электронной почты.
3. При условии положительного решения  оперативного штаба о включении в Перечни предприятий (организаций),  предоставить сведения о количестве выданных справок, подтверждающих необходимость следования к месту (от места) работы, согласно Приложению №1 к Распоряжению Губернатора области №241-р, а также список лиц, получивших справки, на электронную почту: [email protected]. При  изменении сведений о количестве выданных справок сообщать в оперативный штаб с пометкой «О внесении изменений». 
4. Невыполнение требований, указанных в пунктах 1-3, влечет за собой  привлечение к ответственности руководителя предприятия (организации), индивидуального предпринимателя в соответствии с действующим законодательством. 
5. В соответствии с порядком осуществления контроля за соблюдением работодателями на территории области комплекса мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), утвержденным распоряжением администрации Владимирской области от 08.04.2020 №262-р, информация о соблюдении требований, утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача по Владимирской области от 05.04.2020 № 1955 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-2019 во Владимирской области», направляется работодателями не позднее 10 апреля 2020 года, а в последующем еженедельно до 17.00 ч. понедельника, следующего за отчетной неделей на электронный адрес оперативного штаба.
Электронный адрес оперативного штаба: [email protected]
6.  Заседания Штаба будут проходить ежедневно по рабочим дням.

Напоминаем, что Перечень организаций ежедневно размещается и обновляется на официальном сайте администрации Киржачского района.
Списки без заявления рассматриваться не будут!


* - Адреса электронной почты поселений района: