Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

20.03.2019
Неделя безопасности дорожного движения

Уважаемые Киржачане и гости нашего города!

Государственная инспекция безопасности дорожного движения обращается ко всем от кого зависит сохранение жизни и здоровья детей – нашего будущего.
Уважаемые родители! Скоро начнутся школьные каникулы – беззаботная пора для детей, они будут много времени проводить на улице. Ежедневно следует напоминать детям о том, что дорога таит массу опасностей, что при переходе проезжей части дороги следует быть внимательными. Хорошо на прогулку детям надевать яркую одежду с отражающими элементами, которую хорошо видно издалека и в сумерках.
Уважаемые водители! Весенние школьные каникулы совпадают с периодом значительных изменений в природе (оттепели, гололед, колебание температур), что представляет опасность для участников дорожного движения, в том числе детей. Будьте предельно внимательны на дорогах, особенно на пешеходных переходах и в местах массового скопления людей. Помните! Вам принадлежит главная роль в предупреждении дорожных происшествий, а от Вашей личной дисциплинированности и мастерства зависят жизнь и здоровье детей.
      Уважаемые взрослые! Дети становятся участниками ДТП не только по вине водителей, но и по своей невнимательности, а также из-за недостаточного надзора взрослых за поведением детей.  На личном примере учите детей навыкам безопасного поведения на дороге. Приучайте ребенка быть наблюдательным и внимательным, оказавшись на улице. Выполнение простых правил безопасности – залог здоровья наших детей.
За 2 месяца 2019 года на территории Владимирской области зарегистрировано 23 дорожнo-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб (Киржачский район) и 26 детей получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев дети пострадали по вине водителей автотранспорта, находясь в салоне автомобиля в качестве пассажиров (14 ДТП), остальные пострадавшие дети пешеходы.
       В Киржачском районе за истекший период 2019 года произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием детей. В результате ДТП, произошедшем в январе 2019 года, погибла девочка 2015 года рождения, которая передвигалась в салоне автомобиле в качестве пассажира. В феврале текущего года, в результате ДТП пострадала девочка – пешеход 2006 года рождения, наезд на которую был совершен на нерегулируемом пешеходном переходе.


Отделение Государственной инспекции безопасности  дорожного движения
Киржачского района Владимирской области