Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости администрации и района

15.06.2018
До сдачи объекта - считанные дни

Недели две назад на страницах газеты "Красное знамя" вышло интервью с директором СОШ № 7 Колпаковым Игорем Витальевичем, в котором рассказывали о школе, ее коллективе, достижениях и успехах. Там же была затронута и тема ее внешнего обновления и ремонтных работ, производимых в последнее время. Сейчас подрядчики, осуществляющие работы на объекте, вышли на финишную прямую. До сдачи объекта остались считанные дни. С контрольным рабочим визитом в школу отправился глава администрации Киржачского района М.В. Горин.
Действительно, масштабы производимых работ впечатляют. Внешний вид здания изменился до неузнаваемости, выложен красочными, современными фасадными материалами. Вокруг школы и внутри двора территория покрыта свежим асфальтом. Теперь есть, где провести торжественные школьные мероприятия, припарковать машины родителям, приехавшим пообщаться с педагогами и самим учителям.



При всем этом бережно сохранены и зеленые уголки на территории СОШ – клумбы и газоны с растущими на них деревьями. А при входе во внутренний двор учреждения попадаешь на «стройку века». Стены школы сплошь одеты в строительные леса, на которых активно работают люди – четко и профессионально кладут фасадную плитку.



Поинтересовался глава администрации у подрядчиков и сроками завершения работ. Как пояснили рабочие, фасад они закроют в течение недели. 
- Подрядчики на этом объекте у нас хорошие, - пояснил Михаил Владимирович. - Молодые ребята из компании «Ол райт». Работают быстро и качественно.
На заднем дворе школы состоялась беседа и с директором СОШ № 7 И.В. Колпаковым.
- Работы у нас ведутся по трем основным направлениям, - рассказал Игорь Витальевич нам. – Проведена замена ограждения школы, полностью заменена система электроснабжения школы. На 90 процентов произведен капитальный ремонт фасада здания. Осталось отремонтировать внутренний дворик и входную группу. ПО плану благоустройства  на территории положен асфальт. Будем заниматься отсыпкой газонов, декоративной посадкой цветов и кустарников на клумбах, взамен выкорчеванных старых. Средства в ремонт школы администрацией района и области вложены немалые. Хотелось бы поблагодарить руководство района за поддержку и помощь. На очереди стоит ремонт еще одного очень важного объекта – пищеблока.
Как пояснил М.В. Горин, торги по ремонту пищеблока состоялись 4 июня. Контракт с подрядчиком, владимирской компанией ООО «Леар», будет заключен через 10 дней после объявления победителя. Срок исполнения контракт 31.07.2018 года. 
Уже отъезжая от школы глава администрации проинформировал меня, что выделены средства на организацию современных пешеходных переходов возле СОШ №7 и СОШ №6, эти средства переданы городской администрации, т.к. за безопасность движения в городе отвечает исполнительная власть города.