Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

25.05.2023
На пороге новой жизни
С начала текущего года в рамках реализации Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» на территории Киржачского района были куплены 3 квартиры. Финансовые средства на их приобретение были выделены федеральным и региональным бюджетами, а непосредственно закупкой жилья и подготовкой соответствующей документации занималась администрация Киржачского района.

25 мая глава администрации района Сергей Будкин вручил ключи от одной из приобретённых квартир, расположенной в п. Горка, 18-летнему Антону Мартьянову, проживающему в д. Афанасово. На торжественном мероприятии присутствовали начальник управления образования Ольга Кузицына и бабушка Антона Татьяна Григорьевна Мартьянова.

Антон – сирота, его воспитывают бабушка и дедушка. Сейчас он оканчивает Киржачский машиностроительный колледж по специальности сварщика, а в середине июня, после защиты диплома, отправляется на срочную службу в Воздушно-космические силы России.

«Появление жилья – важное событие в жизни каждого человека, и я от лица всей районной администрации поздравляю Антона. Это наш маленький вклад в его будущее, база для создания семьи после возвращения из армии. Я знаю, что Антон сам принял решение служить, горжусь его осознанным выбором и надеюсь, что он будет достойно защищать нашу Родину», – сказал дважды кавалер ордена Мужества Сергей Будкин.

Антон Мартьянов, в свою очередь, искренне поблагодарил главу администрации за получение личной квартиры: «Я рад, что у меня теперь есть своё жильё, оно мне очень нравится. Там и газ есть, и отопление, и ремонт уже сделан. Спасибо большое администрации; я, честно говоря, не ожидал. После окончания службы планирую вернуться обратно, перебираться никуда не хочу. Поэтому своя жилплощадь мне очень понадобится».

А. СТАРУН.
Фото автора.