Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

25.03.2023
Темы расширения господдержки сельхозтоваропроизводителей обсудили в Юрьеве-Польском


24 марта глава администрации Киржачского района Сергей Будкин принял участие в рабочем совещании, которое провел в Юрьев-Польском Губернатор Александр Авдеев. В нем приняли участие руководители и специалисты организаций агропрома, главы органов местного самоуправления, фермеры и представители образовательных учреждений. Обсуждались итоги работы отрасли, планы и задачи на предстоящий период. 
Уже в этом году селянам из областного бюджета перечислено 224,5 млн рублей. Это финансовая поддержка станет существенной опорой в проведении весенне-полевых работ. К 1 июня до аграриев будет доведено ещё порядка 1,2 млрд рублей.
«Рассчитываем, что уже в этом году мы сможем сократить число сдерживающих отрасль факторов, и она покажет ещё более высокие результаты. Главная задача – обеспечить свежими, качественными местными продовольственными товарами жителей нашего региона», – отметил Александр Авдеев.
Прошлый год стал очередным экзаменом на способность быстро адаптироваться к новым условиям и находить новые возможности, чтобы достигать хороших результатов. Как отметил Сергей Будкин, в Киржачском районе ситуация с сельским хозяйством не простая, много проблемных вопросов, требующих решения, но потенциал есть благодаря людям, преданным своему делу. «Наша задача – поддержать местных сельхозпроизводителей, оказывать им всяческую помощь», - уверен он. 
На совещании в Юрьев-Польском Александр Авдеев сделал акцент на работе по программе комплексного развития сельских территорий, которая даёт ощутимый эффект. Привлечение средств в наши села в рамках данной программы – еще одна наша задача.
Несомненно, полноценное развитие сельских территорий невозможно без газификации и догазификации населённых пунктов. В Киржачском районе продолжится работа по газификации сельских территорий. Уже сейчас удалось сдвинуть на более ранние сроки газификацию нескольких наших деревень.