Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

23.03.2023
Прошел оргкомитет митинга, посвященного 55-й годовщине со дня гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина


В зале заседаний администрации Киржачского района прошел итоговый оргкомитет по подготовке и проведению традиционного митинга памяти Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина. На совещании присутствовали глава Киржачского района Андрей Доброхотов, руководители структурных подразделений администраций района, г. Киржач, представители правоохранительных органов и организаций, задействованных в подготовке и проведении мероприятия. Под председательством главы администрации района Сергея Будкина члены оргкомитета обсудили готовность мемориального комплекса, организационные вопросы, сценарий проведения мероприятия, вопросы обеспечения безопасности и порядка при проведении митинга.
Производится расчистка территории. Помощь в приведении территории в порядок оказали волонтеры культуры из г. Владимир. Предусмотрено медицинское сопровождение мероприятия. Будет организовано горячее питание с использованием 2 полевых кухонь. 
Планируется приезд делегаций из Московской, Смоленской, Ярославской, Ростовской, Владимирской областей. В мероприятии примут участие   представители киржачских общественных организаций и военно-патриотических объединений, школьники, жители района.
Особое внимание членами оргкомитета было уделено  вопросам встречи и сопровождения делегаций, гостей, грамотной логистике мероприятия.
По традиции памятные мероприятия начнутся в Свято-Андреевском храме, где будет отслужена панихида по ушедшим участникам первого отряда космонавтов. После этого состоится митинг, который завершится возложением цветов к памятнику Ю.А. Гагарину и В.С. Серегину. В этом году исполняется 55 лет со дня трагической гибели первого космонавта планеты Земля и его летного наставника. Ожидается, что в памятных мероприятиях примут участие более 500 человек.