Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

18.03.2023
9 лет с момента возвращения Крымского полуострова в состав России
Дорогие друзья!
18 марта исполняется 9 лет с момента возвращения Крымского полуострова в состав России.

16 марта 2014 года в Крыму прошел референдум, а 18 марта были уже подведены итоги и опубликованы его результаты: большинство крымчан и севастопольцев высказались за воссоединение с Россией. В этот же день в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца был подписан Договор о вхождении Республики Крым и города федерального значения Севастополь в состав России.

Сегодня Республика Крым – один из стратегически важных регионов нашей страны. Крым по праву является центром туризма, судостроения, занимает лидирующее положение по производству продовольствия в стране. За девять лет нахождения Крыма и Севастополя в составе России они уверенно интегрировались в правовое, экономическое, финансовое и социальное пространство страны. Построены ключевые объекты инфраструктуры – Крымский мост, трасса «Таврида», Балаклавская и Таврическая теплоэлектростанции, энергетический мост. Возвращение Крыма в Россию - это важное историческое событие для нашей страны.

Желаю, чтобы мужество, сила духа и стойкость, которые россияне продемонстрировали Крымской весной, и дальше способствовали нашему единению и солидарности.

Глава администрации Киржачского района С.А. Будкин

#Крымскаявесна