Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

24.01.2023
В прокуратуре Киржачского района состоялось подведение итогов за 2022 год

18.01.2023 в прокуратуре Киржачского района под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Владимирской области – Костина Р.В. прошло оперативное совещание, в ходе которого подведены итоги деятельности за 2022 год.

На совещании присутствовали и.о. главы администрации Киржачского района – Будкин С.А., глава администрации города Киржач – Скороспелова Н.В., начальник Отделения МВД России по Киржачскому району – Мочалов И.Г.

В своем выступлении и.о. прокурора района Кузьмин В.В. отразил положительные моменты, характеризующие работу надзорного ведомства, а также проблемные вопросы, требующие разрешения.

Освещены итоги надзорной деятельности прокуратуры по основным направлениям. Прокуратурой района по итогам надзорной деятельности выявлено 1640 нарушений закона, в целях их устранения внесено 432 представления, опротестовано 203 незаконных правовых акта, в суды направлено 119 заявлений, к административной ответственности привлечено 113 лиц, дисциплинарной – 420.

Отмечено, что стабильно высоким остается количество нарушений, выявляемых в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в основном допущенных управляющими компаниями, товариществами собственников жилья и ресурсоснабжающими организациями, а также земельного законодательства.

Обозначена приоритетность задач, связанных с соблюдением законности при реализации национальных проектов, в сферах противодействия коррупции, терроризму и экстремизму.

По итогам состоявшегося обсуждения намечены мероприятия по совершенствованию надзорной деятельности прокуратуры по ряду направлений, определены задачи и пути их достижения.


Прокуратура Киржачского района