Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

19.01.2023
Сергей Будкин посетил СОШ №7

19 января и.о. главы администрации Киржачского района Сергей Будкин встретился с руководством и представителями родительского комитета школы №7 и детского сада №40  мкр. Красный Октябрь. Тем самым он сдержал свое обещание, данное на первом в этом году оперативном совещании и начал череду встреч с педагогами и родителями школ и детских садов. Его сопровождала заместитель по социальным вопросам Елена Жарова.
 В неформальной обстановке, за чашкой чая обсудили вопросы, волнующие педагогов и родителей. Они касались организация горячего питания, учебного процесса, материального обеспечения образовательных организаций, досуга детей.  
Родители поделились, с каким настроением дети посещают школу и детский садик, как отзываются о питании. Питанием своих детей родители, в целом, довольны, но бывают замечания, которые они и озвучили в ходе беседы. Еще один вопрос, который был затронут, касался кадрового голода. Директор школы Игорь Колпаков признался, что молодежь неохотно идет в образовательную сферу. Многих смущают зарплаты, нет обеспечения жильем. Тех же, кто возвращается после вузов в родные стены, единицы.
В ходе откровенной беседы родители с гордостью отметили, что между детским садом №40 и школой №7 сложились теплые дружеские отношения и, своего рода, преемственность.  Педагоги приходят к детям, встречаются с родителями. 
Сильная в школе  физическая подготовка. Большая заслуга в этом СК им. Михаила Серегина. Многие учащиеся школы – активные участники лыжного клуба. Немало среди них и спортсменов, достигших определенных высот. Настоящим событием для всех киржачан является  проведение традиционного Лыжного марафона памяти погибших сотрудников Центра специального назначения ФСБ России.
Подводя итог, Сергей Будкин признался, что удовлетворен встречей и продолжит практику посещения образовательных организаций, чтобы на местах знакомиться с людьми, проблемами, инициативами.