Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

16.01.2023
Сергей Будкин обсудил с Валерием Токаревым вопросы работы Фонда имени Юрия Гагарина

И.о. главы администрации района Сергей Будкин встретился с Героем России, космонавтом-испытателем, Почетным гражданином г. Киржач и Киржачского района Валерием Токаревым.

После ухода из жизни Дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта, Почетного гражданина г. Киржач и Киржачского района, создателя Фонда Первого космонавта планеты Земля Юрия Гагарина, Алексея Леонова, руководство Фондом и попечение о сохранении памяти о первом космонавте, его летном наставнике Владимире Серегине и участниках первого отряда космонавтов, взял на себя Валерий Иванович. Фонд делает большую работу по реконструкции мемориального комплекса на месте гибели Юрия Гагарина и Владимира Серегина, проведению памятных мероприятий.

В ходе встречи, в непринужденной обстановке за чашкой чая Сергей Будкин и Валерий Токарев обсудили насущные дела, вопросы взаимодействия, планы на будущее.

«Я уверен, что каждому из нас есть чему поучиться у таких людей, как Валерий Иванович, особенно их воле, огромной созидательной энергии и любви к своему Отечеству! - сказал после встречи Сергей Будкин. – Мы нацелены на продолжение сотрудничества. А сохранение памяти о первом космонавте Юрии Гагарине и Владимире Серегине – наш святой долг!»