Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

03.08.2022
Прошло заседание Совета народных депутатов Киржачского района
2 августа состоялось заседание Совета народных депутатов Киржачского района, на которое было вынесено 10 основных вопросов. Каждый из них предварительно был рассмотрен на заседании профильных комитетов.
В работе Совета под председательством главы Киржачского района А.Н. Доброхотова приняло участие 14 депутатов. Кворум для принятия решений имелся.
В повестке были вопросы:  
1. «О внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района». (Доклад. Танерова Л.В.)
2. О внесении изменений в приложение к решению Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области от 26.01.2017  № 24/153 «Об установлении квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы в муниципальном образовании Киржачский район». (Доклад. Новикова И.В.)
     3. О внесении изменений в Приложение к решению Совета народных депутатов Киржачского района от 06.11.2009  № 60/872 «О Порядке  присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих в органах местного самоуправления муниципального образования Киржачский район Владимирской области муниципальным служащим». (Доклад. Новикова И.В.)
4. О внесении изменений в Приложения к решению Совета народных депутатов Киржачского района от 26.12.2007 № 34/546 «Об утверждении нормативных правовых актов об оплате труда муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Киржачский район Владимирской области». (Доклад. Новикова И.В.)
5. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области от 31.07.2018 № 47/309 «Об утверждении Положения о пенсионном обеспечении муниципальных служащих и лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Киржачский район». (Доклад. Новикова И.В.)
6. О внесении изменений в приложение к решению Киржачского районного Совета народных депутатов от 23.01.2002 № 46/650  «О некоторых социальных гарантиях лицам, ранее замещавшим должности в органах власти и управления, общественных организациях Киржачского района, исполнявших функции местного самоуправления». (Доклад. Новикова И.В.)
   7. О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов района от 07.12.2021 №36/216 «О бюджете муниципального образования Киржачский район на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов». (Доклад. Каленова О.В.)
8. О согласовании передачи МКУ «Центр ресурсного обеспечения деятельности образовательных учреждений Киржачского района Владимирской области  в безвозмездное пользование муниципального имущества. (Доклад. Семенова М.А.)
9. О внесении изменений в Порядок организации и проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельских поселений Киржачского района, утвержденный решением Совета народных депутатов Киржачского района от 31.07.2018 № 47/314. (Доклад. Лагутин А.А.)
10. О проведении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта внесения изменений в Генеральный план муниципального образования сельское поселение Кипревское Киржачского района Владимирской области, утвержденный решением Совета народных депутатов муниципального образования сельское поселение Кипревское от 12.05.2011 № 7. (Доклад. Лагутин А.А.) 
Все вопросы были приняты депутатами единогласно.
В «Разном» депутат Соснягова Л.В. в очередной раз подняла вопрос работы «Почты России». Проблема некачественного обслуживания населения стоит не один год, и депутаты совместно с администрацией района предпринимали не одну попытку разобраться в ситуации. К сожалению, положение не изменилось, но это не повод опускать руки. Принято решение направить еще одно обращение руководству почтовой службы.
Депутат Литвиненко С.С. поднял вопрос  развития и благоустройства города Киржач и предложил пригласить на Совет главу городской администрации Н.В. Скороспелову.
В ходе обсуждения были затронуты и другие вопросы подготовки к отопительному сезону и газификации отдельных территорий, сбора и вывоза ТКО. Поблагодарив депутатов за плодотворную работу, А.Н. Доброхотов закрыл сессию Совета.