Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

05.04.2022
Российский Союз боевых искусств и Союз журналистов Владимирской области представили во Владимире всероссийскую программу «Сила Слова»
4 апреля 2022 года во Владимире стартовала совместная программа Российского Союза боевых искусств и Союза журналистов Владимирской области «Сила Слова» по обучению журналистов основам самообороны при осуществлении профессиональной журналистской деятельности. 
На сегодняшний день обстановка, в которой работникам средств массовой информации приходится выполнять свои профессиональные обязанности, требует от них умения быстро ориентироваться, смело и решительно действовать в любых условиях и при необходимости умело обеспечивать личную безопасность в случае внезапного столкновения с агрессивными действиями граждан, а возможно и с преступниками как в процессе профессиональной деятельности, так и в быту.
Программа «Сила слова» включает в себя теоретические и практические знания, навыки самообороны и приемов защиты в различных ситуациях и условиях, а также создание обучающих материалов для увеличения целевой аудитории.
В этом году проект предусматривает проведение теоретических и практических семинаров в 7 регионах Российской Федерации: Владимирская область, Республика Мордовия, Хабаровский край, г. Тула, г. Воронеж, г. Челябинск и Пермский край.
В одном из ФОКов г. Владимира  своего рода семинар по самообороне провел президент Владимирского филиала Российского Союза боевых искусств О.Л. Ощепков. После показательного выступления его воспитанников, спортсменов из Киржачского района, неоднократных победителей соревнований разных уровней, Олег Леонидович показал участникам мероприятия приемы самообороны. Журналисты, среди которых было много начинающих свой путь в журналистике, студентов журфака ВлГУ, с большим интересом изучали показанные приемы и отрабатывали в паре с коллегами. Помимо отработки приемов самообороны, они не забыли и про свои профессиональные навыки и интерес. Журналисты с большим интересом брали интервью у Олега Ощепкова, а также охотно делились друг с другом своими ощущениями, мнением о необходимости и актуальности данной совместной программы Союза журналистов и Российского Союза боевых искусств. 
В завершении встречи О.Л. Ощепков отметил, что лучше всего избегать бой, но если он неминуем, приемы самообороны, которыми он поделился с журналистами, помогут им при выполнении своего профессионального долга.