Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

01.04.2022
Отчет главы администрации Киржачского района «О результатах деятельности администрации Киржачского района и главы администрации Киржачского района за 2021 год»
31 марта состоялось очередное заседание Совета народных депутатов Киржачского района. В ходе заседания депутаты заслушали доклад главы администрации Киржачского района И.Н. Букалова о результатах деятельности  за  2021 год. 
В своем докладе он отразил итоги финансово-экономической, инвестиционной, образовательной, культурной, спортивной, патриотической и управленческой деятельности.  Среди основных задач своей работы он назвал обеспечение социального благополучия жителей, обеспеченность жильем, коммунальными, бытовыми, транспортными  услугами, качественным и доступным образованием, развитие культуры и спорта,  создание безопасных экологических условий. 
Анализируя социально-экономическую ситуацию в районе, Илья Николаевич отметил, что 2021 год был не простым. Но, несмотря на все трудности, все предприятия и учреждения района старались  адаптироваться к новым экономическим условиям. «Благодаря этому была сохранена социальная стабильность в районе, обеспечено исполнение бюджета», - сказал глава. 
В своем отчете помимо результатов работы, он обозначил и ряд вопросов, которые  предстоит всем вместе решать  в этом и следующем годах.
Выслушав доклад главы администрации района, депутаты задали интересующие их вопросы. В основном они касались перспектив района. В ходе общения с депутатами, Илья Николаевич озвучил положительный опыт социального партнерства крупных предприятий района в деле благоустройства общественных территорий, пригласив остальных представителей бизнеса последовать этому примеру.
По итогам обсуждения отчета главы администрации Киржачского района И.Н. Букалова депутаты единогласно признали его работу в 2021 году удовлетворительной.