Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

15.02.2022
Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов встретился с сельхозпроизводителями района

Помимо представителей районных сельхозпредприятий и ветеринарной службы на встрече присутствовали руководители профильных подразделений администрации района.

В ходе откровенного разговора участники обменялись опытом, обозначили наиболее проблемные вопросы, волнующие всех. Были рассмотрены вопросы получения субсидий на развитие сельскохозяйственных предприятий, необходимые мероприятия по улучшению производств, рынок сбыта продукции. Присутствовавшие на встрече руководители хозяйств отметили, что производимого ими молока вполне достаточно для обеспечения нужд района. Продукция, получаемая в хозяйствах района, поставляется в наши образовательные организации и детские сады.

Время не стоит на месте. Современные технологии проникают во все направления народного хозяйства. Растут требования, предъявляемые к продукции. Обозначенные в ходе совещания проблемы были взяты на контроль управлением экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации, отделом сельского хозяйства. И.Н. Букалов поручил проработать наиболее проблемные вопросы и представить необходимую информацию на следующей, уже назначенной встрече.