Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

14.02.2022
15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие,  жители Киржачского района!

 

15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается, как День памяти воинов-интернационалистов.

Долгих десять лет советские солдаты и офицеры принимали участие в боевых действиях на афганской земле, защищая рубежи своей Родины и отстаивая ее внешнеполитические интересы. Среди тысяч воинов, прошедших дорогами афганской войны, были и наши земляки.

В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто, находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой воинский долг и оставался верным присяге до конца. Самоотверженность, с которой наши парни

принимали участие в урегулировании вооружённых конфликтов, доказали, что они достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, своих мужей и детей, а также отдаём дань уважения всем участникам тех событий.

Желаем воинам-интернационалистам, ветеранам всех войн, их родным и близким счастья, крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Глава Киржачского района А.Н. Доброхотов

Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов