Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

14.02.2022
Сборная команда Киржачского района «Перемена» победила в Сретенском турнире

11 февраля в городе Кольчугино прошел ежегодный Сретенский турнир, который приурочен к празднованию Дня православной молодежи. Организатором турнира является Отдел по делам молодежи Александровской епархии и проводит его в тесном сотрудничестве с ОМСУ. 

В турнире приняло участие 8 молодежных команд из Кольчугинского, Петушинского, Александровского,Юрьев-Польского и Киржачского районов, Владимирской и Переславской Епархий.

Киржачский район на Сретенском турнире представляла команда «Перемена», в состав которой вошли ребята из молодежного объединения православной молодежи "Перемена", а также воспитанники спортивных объединений Киржачского района : Крицкая Ангелина, Федорова Ксения, Сотникова Алина, Уланова Алена, Скрылев Алексей, Лобанов Иван, Кузьменко Вадим, Бессонов Никита, Дурнев Руслан, Емельянов Максим.

Программа турнира состояла из двух частей. В спортивной части турнира участники состязались в следующих видах: шахматы, дартс, стритбол, казачий кулачный бой, медвежья борьба, гиря, командная эстафета, плавание вольным стилем.

В интеллектуальной части турнира команды проходили испытания на знание истории, традиций и культуры России, а также на тему "Петр I - царь и реформатор" к 350-летию со дня рождения императора.

В общекомандном зачете в спортивном состязании команда Киржачского района заняла IV место, достойно выступив во всех видах:

1 место шахматы -Лобанов Иван (ДООСЦ, МКОУ Новоселовская СОШ)

1 место стритбол- Дурнев Руслан(МБОУ СОШ №2) , Емельянов Максим(ООО"Руспласт)-сборная Киржачского района по баскетболу

2 место медвежья борьба - Бессонов Никита (ГБПОУ ВО КМК)

3 место казачий кулачный бой -Бессонов Никита (ГБПОУ ВО КМК)

4 место плавание вольным стилем - Скрылев Алексей (МКОУ Першинская СОШ).

А в интеллектуальном бою абсолютную победу одержала наша команда «Перемена» (Крицкая Ангелина ("Литературный институт им А.Горького), Федорова Ксения (ВлГУ), Сотникова Алина (МБОУ СОШ №3), Уланова Алена (МБОУ СОШ №2).

От всей души поздравляем ребят с блестящим результатом! 

Это уже вторая победа сборной Киржачского района в Сретенском турнире. И, по доброй традиции, турнир следующего года будет проходить на территории победившей команды, а значит, что Киржачский район в 2023 году примет участников и гостей турнира у себя.