Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

10.02.2022
Илья Букалов: «Действовать будем в интересах жителей!»
В одной из социальных сетей к главе администрации Киржачского  района И.Н. Букалову обратилась жительница, проживающая на территории одной из воинских частей, расположенной на территории Киржачского района. Она пожаловалась на то, что многоквартирные дома, в которых они проживают, остались «безнадзорными», жилье без должного ухода ветшает, территория не убирается и не благоустраивается. Глава пригласил жителей на встречу. 
В понедельник, 7 февраля, Илья Николаевич встретился с группой жителей, проживающих на территории воинской части в н.п. Киржач-412 или, как называют, «на 28 км». В ходе встречи были обозначены все проблемные вопросы, которые копились годами, выработан алгоритм дальнейших действий.  Получен отклик от начальника воинской части, руководства УК «Доверие», в ведении которой находятся обозначенные многоквартирные дома.
В четверг, 10 февраля И.Н. Букалов встретился с представителями районных СМИ и ответил на вопросы по данной проблеме. Уже сейчас по согласованию с предприятиями и организациями района и МО Филипповское, в указанный населенный пункт направлена спецтехника для расчистки дорог и кровель. В администрации района прошло совещание с участием профильных специалистов. Илья Николаевич отметил, что вектор действий  теперь администрация района будет задавать сама, раз за столько лет проблема не решалась на месте, а только копилась и нарастала. «Действовать будем в интересах граждан!» - сказал он.