Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

11.01.2022
«Надежда земли Киржачской»

В канун Нового года в администрации Киржачского района по доброй традиции вручили награды юным киржачанам, добившимся успехов в разных сферах деятельности. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е. А. Жарова тепло поприветствовала награждаемых и их родителей, отметив, что жители Киржачского района гордятся достижениями юных талантов. «Здесь собрались самые талантливые, самые одаренные и целеустремленные молодые люди нашего района, - сказала Елена Анатольевна. – Вы – наше будущее. Радостно, что таланты земли Киржачской не иссякают, и каждый год появляются новые молодые киржачане, ярко проявляющие себя в различных сферах деятельности».

Сертификаты на получение персональной стипендии администрации Киржачского района Владимирской области «Надежда Земли Киржачской» для одаренных и талантливых детей в области образования, культуры, спорта, журналистики, детского и молодежного общественного движения были вручены:

Оксане Сидоровой (Данутинская СОШ) и Милене Шабашевой (Горкинская СОШ) – в области образования в номинации «Молодой исследователь в области социально-экономических и гуманитарных наук»;

Антонине Любецкой (СОШ № 7), Ивану Лобанову (Новоселовская СОШ), Андрею Яшинову (СОШ № 3), Артему Шершневу (СОШ № 5), Анастасии Блиновой (СОШ № 7) – за достижения в области спорта. Премии администрации района одаренным детям в области культуры, искусства и литературы были вручены:

Варваре Морозовой, участнице народного коллектива кинофотостудии «Фрагмент» МБУК «Киржачский РДК»;

Виктории Широковой, участнице театрального коллектива «Маленькая страна» МБУК «Киржачский РДК»;

Анне Червяковой, участнице клубных формирований «Сувенир» и «Акварель» МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач;

Анастасии Орловой, обучающейся ДШИ им. В. М. Халилова;

Ульяне Кравченко, обучающейся ДШИ им. В. М. Халилова;

Юлии Сысоевой, обучающейся СОШ № 5;

Артёму Курузину, обучающемуся Филипповской СОШ. В завершении торжественного мероприятия Е. А. Жарова поблагодарила педагогов, наставников юных дарований и, конечно, их родителей, за веру в них, за создание условий и помощь в развитии их талантов.