Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

29.12.2021
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» открыл свои двери

Сегодня, 29 декабря , ФОК «Лидер» открыл свои двери. Это стало приятным событием в завершении уходящего 2021 года.

Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов пригласил на экскурсию по спортивному объекту руководителей предприятий района, оказавших поддержку в его оснащении, представителей спортивного сообщества.

Знакомство началось с осмотра адаптированной инфраструктуры объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья: специального лифта и фиксированного подъемника, позволяющего человеку с ОВЗ легко и безопасно спуститься в воду.

К экскурсии присоединились супруги Оксана и Павел Ухачевы. У них была возможность воспользоваться элементами доступной среды для инвалидов-колясочников: подняться на лифте на второй этаж, осмотреть тренажерный зал, бассейн. Для Оксаны было приятным сюрпризом оснащение бассейна подъемным механизмом, за что она поблагодарила Илью Николаевича и всех, кто работал над проектом и возведением спортивного комплекса. Оксана призналась, что такая забота о людях с ограниченными возможностями здоровья расширяют их возможности в занятии оздоровительной физкультурой, спортом, и они с супругом обязательно будут посещать бассейн.

Оценить оснащение тренажерного зала и обустройство плавательного бассейна имели возможность юные спортсмены Киржачского района.

Было видно, с каким желанием и интересом они работают на новых тренажерах, с каким задором оттачивают навыки плавания в бассейне.

Проходя по помещениям спортивного комплекса, Илья Николаевич отметил, что это первый спортивный комплекс, открывшийся в нашем районе, долгожданный и так нужный.

Он выразил уверенность, что став первым, ФОК «Лидер» будет не единственным, и работа по развитию спортивной инфраструктуры в Киржачском районе будет продолжаться.

 

  ФОК «Лидер» приглашает всех желающих на Дни открытых дверей:

30 декабря 2021 года, 4, 5 и 6 января 2022 года.

Посещение спортивного комплекса в Дни открытых дверей будет осуществляться бесплатно, по предварительной записи.

Запись по телефону: 89607406230 с 10.00 до 18.00 ч ежедневно, кроме 31 декабря 2021 г. и 1 января 2022 года.

Начало работы ФОК «Лидер» в Дни открытых дверей с 13. 00 часов

Начало плавательных сеансов:

I сеанс –13.45

II сеанс –15.00

III сеанс –16.15

IV сеанс - 17.30

При посещении бассейна необходимо иметь:

резиновую шапочку, полотенце, резиновые тапки.

Для посещения бассейна перед сеансом необходимо пройти предварительный осмотр в медицинском кабинете ФОК «Лидер», не иметь противопоказаний для занятия спортом.

С 10 января 2022 года ФОК «Лидер» перейдет в основной режим работы.

Информация о графике работы с 10 января 2022 года, стоимости услуг будет опубликована дополнительно на официальном сайте администрации Киржачского района, районной газете «Красное знамя».