Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

09.12.2021
В администрации Киржачского района обсудили перспективы строительства жилья для граждан района

Прошло совещание с участием глав администраций муниципальных образований, руководителей профильных подразделений администрации Киржачского района, посвященное перспективному строительству жилья для граждан на территории г. Киржач и Киржачского района.

Открывая совещание, глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов обратил внимание на важность данного вопроса и необходимость комплексного подхода к его решению.

Доклад о вводе жилья на территории г. Киржач и Киржачского района представил начальник отдела архитектуры МКУ «УЖКХАИСКР» А.А. Лагутин.

Главы администраций муниципальных образований доложили о работе, проводимой в территориях по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда, коснулись вопроса строительства жилья для малоимущих граждан.

О предоставлении социальных выплат молодым семьям на территории г.Киржач и Киржачского района рассказала начальник МКУ «УЖКХАИСКР» И.Р. Зотова.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы предоставления земельных участков, а также строительства жилищной инфраструктуры для многодетных семей.

Главы обсудили перспективы развития многоэтажного строительства и индивидуального жилищного строительства в совокупности с инфраструктурой (дороги, электричество, водопроводные и тепловые сети, водоотведение) на территории муниципальных образований.

О внесении данных в информационную систему Минсельхоза «Единое окно» и участии в мероприятиях Программы «Комплексное развитие сельских территорий» доложила начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования администрации района Н.А. Попова.