Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

06.12.2021
Илья Калинин: «Я поставил себе цель и шел к ней!»

В рамках реализации регионального проекта "Социальная активность" национального проекта "Образование" 3 декабря в ГБПОУ ВО «Киржачский машиностроительный колледж» состоялась встреча дискуссионного студенческого клуба «Диалог на равных», проводимого по инициативе федерального агентства по делам молодежи.

Студенты колледжа общались с Ильей Калининым, заместителем начальника отделения МВД России по Киржачскому району, майором полиции. Тема беседы - "Быть молодым - большая ответственность!"

Перед началом встречи студенты провели небольшую экскурсию для гостя в музее учебного заведения, посвященном истории и людям, стоявшим у истоков его создания.

В диалоге участвовали более 60 человек, а также велась прямая трансляция в сообществе «Молодежь Киржачского района» в Инстаграмм.

В начале беседы Илья Калинин рассказал о себе, о своем профессиональном становлении, продвижении по карьерной лестнице, командировках в «горячие точки». Рассказывая о себе, заместитель начальника территориального отделения полиции отмечал, что и тогда, когда он стоял перед выбором своего жизненного пути, и сейчас, когда большинству из его собеседников в этой аудитории предстоит определиться, кем стать, важно быть ответственным за свой выбор, свою жизнь. «Важно всегда быть здравым человеком и давать отчет своим поступкам!» - сказал Илья Калинин.

Ребят интересовало буквально все. Они спрашивали гостя о семье, о друзьях, о трудностях, с которыми он столкнулся, воспоминаниях о командировках на Кавказ, планах на будущее.

Одна из участниц встречи поинтересовалась, как ему удается совмещать семью и службу в правоохранительных органах. Илья Калинин отметил, что это большой труд и терпение – быть второй половиной человека в погонах, и он благодарен своей супруге за понимание и поддержку.

На вопрос ребят, какие качества он ценит в своих подчиненных, спикер ответил: «Я сам в начале своего пути поставил себе цель и шел к ней. Поэтому ценю в коллегах целеустремленность, уважаю верность своему слову, долгу, надежность!»

Завершая встречу, Илья Калинин посоветовал студентам расставлять правильно приоритеты, отбрасывая все временные увлечения, и двигаться к поставленным целям. «Идите по жизни прямо, - сказал он, - делайте правильный выбор в достижении целей, а достигнув их, ставьте новые цели и не останавливайтесь на достигнутом!»

По окончании встречи студенты поблагодарили Илью Алексеевича за интересный открытый диалог и сделали памятные фото.