Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

02.12.2021
В Киржачском районе прошел первый розыгрыш призов среди привившихся граждан категории «60+»

В зале заседаний администрации Киржачского района 1 декабря прошел первый розыгрыш призов среди привившихся от новой коронавирусной инфекции до 1 декабря текущего года жителей старше 60 лет.

В состав тиражной комиссии вошли глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е.А. Жарова, председатель Общественного Совета при администрации Киржачского района М.Г. Абрамова, заместитель председателя Общественного Совета при администрации Киржачского района А.И. Меркулова, депутат Совета народных депутатов Киржачского района О.В. Комушев, начальник административного отдела компании «Беко» С.В. Телицин и директор по внешним корпоративным связям ТПХ «Русклимат» Д.Н. Третьяков. На розыгрыше присутствовали районные СМИ.

Открывая розыгрыш, И.Н. Букалов отметил, что это первый из трех запланированных розыгрышей призов, проводимых в Киржачском районе по инициативе и при поддержке ведущих предприятий нашего района, которые выделили в качестве призового фонда свою продукцию. Он выразил благодарность руководству данных компаний за то понимание и ответственность, с которыми они отнеслись к призыву участвовать в компании по вакцинации сотрудников и достигли поставленного главным санитарным врачом по Владимирской области процентного показателя, а также играют активную роль в социальной жизни нашего района. «Это своего рода благодарность от всех нас людям, которые проявили сознательность и заботу о своем здоровье и здоровье своих близких, придя на пункты вакцинации», - сказал Илья Николаевич о розыгрыше.

Е.А. Жарова сказала, что на территории Киржачского района проживает 10,5 тысяч человек возрастной категории «60+». Именно люди пожилого возраста наиболее подвержены заражению и тяжелому протеканию данного заболевания. 49 процентов из них уже привились. В знак благодарности и проводится данный розыгрыш призов среди людей старше 60 лет, которые привились одно- или двухкомпонентной вакциной от Covid-19 до 31.11.2021 г. включительно. Для граждан категории «60+», которые вакцинируются однокомпонентной или двухкомпонентной вакцинами с 01.12.2021 г. будут выдаваться бесплатные проездные билеты на муниципальные маршруты общественного транспорта.

Д.Н. Третьяков сказал, что предприятие с радостью отозвалось и предоставило призы для поощрения привившихся граждан. Темпы вакцинации на предприятии достаточно динамичны и достигают 80 процентов, но, как отметил Дмитрий Николаевич, для руководства предприятия не безразлично, какой настрой у работников, не болеют ли в их семьях.

Подобный розыгрыш среди привитых сотрудников провела и компания «Беко».

Отметим, что компьютерную программу для выбора победителей лотереи среди граждан старше 60 лет разработали школьники МБОУ СОШ №2 под руководством преподавателя информатики Т.Ю. Мельниковой. В базу программы были внесены номера сертификатов вакцинированных граждан «60+», предоставленные Киржачской районной больницей. С помощью генератора случайных чисел определялся номер сертификата, а потом по номеру определялись данные его владельца. Провел розыгрыш заведующий информационно-компьютерным отделом Е.В. Инкин. Номера сертификатов-победителей и имена счастливчиков озвучила М.Г. Абрамова.

Счастливыми обладателями парогенераторов, предоставленных компанией «Беко», стали:

Кириллов Юрий Анатольевич, 

Морозов Сергей Анатольевич, 

Богунов Николай Юрьевич, 

Мартынова Нина Анатольевна, 

Турасов Николай Михайлович, 

Филиппова Валентина Александровна, 

Янцер Владимир Францевич, 

Электроконвекторы «Электролюкс», предоставленные Промышленным технопарком ИКСЭл, выиграли:

Максимова Любовь Николаевна, 

Савенкова Ирина Павловна, 

Увлажнитель воздуха «Ballu», предоставленный Промышленным технопарком ИКСЭл, выиграла Балашова Елена Сергеевна.

Призы победителям лотереи доставят на дом волонтеры. Такое предложение главы администрации Киржачского района И.Н. Букалова поддержали все

члены тиражной комиссии, назвав это еще одним проявлением заботы о людях преклонного возраста.

Впереди еще два розыгрыша призов среди граждан старше 60 лет, привившихся до 31 ноября текущего года. Граждане категории «60+», привившиеся после 1 декабря, получат бесплатный проездной билет на муниципальные маршруты общественного транспорта. Срок действия проездного билета – декабрь 2021г.-январь 2022 г.

Организаторы лотереи и участники тиражной комиссии убеждены, что проигравших в данной лотерее нет, так как все, привившиеся граждане, получили иммунитет от новой коронавирусной инфекции, а с ним возможность жить обычной жизнью, ходить в гости, гулять со своими близкими, посещать торговые центры, места массового пребывания людей не боясь и не озираясь по сторонам.

На следующий день, Молодогвардейцы Киржачского района начали доставку призов победителям лотереи.