Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

23.11.2021
Два новых хоккейных корта установили в Киржачском районе
В рамках региональной программы Федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Киржачском районе установили два хоккейных корта. В комплекте с кортами поставляются и новые хоккейные ворота.
В понедельник, 15 ноября, компания-подрядчик, ответственная за поставку и монтаж спортивных объектов, приехала и сразу приступила к монтажу. Первый корт размером 56 на 26 м к концу недели уже был установлен на стадионе «Труд» в мкр. Шелковый Комбинат. В пятницу, 19 ноября, начались работы по установке второго корта на стадионе «Инструментальщик». Его размер – 35 на 15 м.  Уже в понедельник, 22 ноября, основные работы по монтажу корта были завершены. Одновременно с новым хоккейным кортом, который разместился рядом с тренажерной площадкой, ведутся работы по демонтажу старого корта. 
Как отметил главный специалист комитета социальной политики, физической культуры и спорта Э.М. Мурадов, установка нового хоккейного корта на стадионе «Инструментальщик» в мкр. ЦРБ, - это лишь начало преобразований, которые вдохнут новую жизнь в стадион и дадут возможность жителям микрорайона активнее заниматься спортом и с пользой проводить свободное время семьями.