Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

19.11.2021
Прошло совещание по вакцинации с участием представителей торговых предприятий района

Прошло совещание по организации вакцинации работников предприятий сферы потребительского рынка в формате ВКС с Департаментом предпринимательства Владимирской области. На совещание были приглашены представители торговых предприятий Киржачского района.

В мероприятии так же приняли участие: и.о. первого заместителя главы администрации Киржачского района А.А. Голованов, заместитель главы администрации Киржачского района по социальным вопросам Е.А. Жарова, начальник управления экономики, аграрной, инвестиционной политики и природопользования Н.А. Попова, заведующий отделом по защите прав предпринимателей и организации развития предпринимательства МКУ «Управление городским хозяйством» администрации г. Киржач О.С. Сорокина.

Вел совещание директор Департамента С.А. Сидорин. Он обозначил цель данного мероприятия – акцентировать внимание руководителей (представителей) предприятий на проведении мероприятий по исполнению постановлений Главного санитарного врача Владимирской области от 15.07.2021 № 4 и от 18.10.2021 №6.

Было отмечено, что в настоящее время темпы вакцинации не достаточны. К 15 декабря т.г. уровень должен быть достигнут 80%. Общая задача - не допустить локдауна в период Новогодних каникул.

Завершая встречу, руководитель Департамента предпринимательства Владимирской области С.А. Сидорин порекомендовал усилить работу в этом направлении и подчеркнул, что с 15 декабря все отрасли потребительского рынка будут в одинаковых условиях, ограничительные меры будут применены для всех без исключения.

Напомним, что за неисполнение вышеуказанных постановлений предусмотрены штрафы до 500 тысяч рублей на юридическое лицо и приостановление деятельности до 90 суток.