Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

11.11.2021
Прошло заседание Общественного совета при администрации Киржачского района

10 ноября состоялось заседание Общественного совета при администрации Киржачского района.

В центре внимания было два вопроса:

1. Избрание председателя, заместителя председателя, секретаря Общественного Совета при администрации Киржачского района Владимирской области;

2. Обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального земельного контроля на территории сельских поселений Киржачского района на 2022 год.

В ходе работы председателем Общественного совета была избрана председатель Киржачского районного отделения общественной организации Владимирской области «Союз женщин» М.Г. Абрамова, на должность заместителя председателя – председатель Киржачского районного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» А.И. Меркулова, на должность секретаря – председатель Совета ветеранов педагогического труда Киржачского района Т.И. Карлова.

Открывая обсуждение второго вопроса, глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов сказал, что Общественный совет при администрации Киржачского района призван сделать прозрачной работу в сфере муниципального контроля, исключив все риски ущербов юридическим и физическим лицам, в отношении которых проводятся все виды контроля. Как отметил глава, надзорные мероприятия могут проводиться в отношении данных лиц в случае обращения граждан, выявленных нарушений, а также с целью профилактики.

Краткую справку по вопросу представила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Киржачского района М.А. Семенова. Она отметила, что с 01.07.2021 вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации». Настоящий Федеральный закон регулирует отношения по организации и осуществлению государственного контроля (надзора), муниципального контроля, устанавливает гарантии защиты прав граждан и организаций как контролируемых лиц.

В ходе обсуждения проект программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального земельного контроля на территории сельских поселений Киржачского района на 2022 год был единогласно поддержан членами Общественного совета.