Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

01.11.2021
Прошло заседание Совета народных депутатов Киржачского района

26 октября состоялось заседание Совета народных депутатов Киржачского района, которое предваряло заседание профильных комитетов.

В самом начале работы народных избранников по результатам дополнительных выборов по одномандатному избирательному участку № 16 состоялось вручение мандата избранному депутату С.Л. Рябковой. Вручение документа провела председатель территориальной избирательной комиссии Киржачского района И.А. Гомзина.

На заседании комитета по местному самоуправлению, законности, правопорядку и социальной политике Совета народных депутатов присутствовало 12 депутатов. Кворум для принятия решений по вопросам имелся. Вел заседание председатель комитета С.Г. Кученков. В повестке работы комитета значилось 3 основных вопроса:

1. О проекте решения Совета народных депутатов Киржачского района «О внесении изменений и дополнений в Устав Киржачского района». Доклад. Танерова Л.В.

2. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 05.04.2011 № 2/14 «Об утверждении порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Киржачского района Владимирской области». Доклад. Танерова Л.В.

3. О внесении изменения в приложение к решению Совета народных депутатов Киржачского района от 06.11.2009 № 60/872 «О Порядке присвоения и сохранения классных чинов муниципальных служащих в органах местного самоуправления муниципального образования Киржачский район Владимирской области муниципальным служащим». Доклад. Шумова И.А.

Каждый из вопросов члены комитета единогласно поддержали для вынесения на рассмотрение Совета.

Заседание комитета по бюджету, собственности, экономической и налоговой политике Совета народных депутатов вел председатель комитета А.Н. Доброхотов. Присутствовало 13 депутатов. Кворум для открытия заседания имелся.

Повестка дня:

1. О внесении изменений и дополнений в решение Совета народных депутатов района от 08.12.2020 №18/119 «О бюджете муниципального

образования Киржачский район на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Доклад. Каленова О.В.

2. О проведении публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования Киржачский район на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Доклад. Танерова Л.В.

3. О проведении публичных слушаний по вопросу утверждения проекта планировки и межевания территории вблизи жилого дома, расположенного по адресу: Владимирская область, Киржачский район, д. Ельцы, ул. Мира, д. 2. Доклад. Лагутин А.А.

4. О согласовании передачи в безвозмездное пользование недвижимого имущества государственному бюджетному учреждению «МФЦ Владимирской области». Доклад. Семенова М.А.

5. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области от 16.12.2016 №22/145 «Об утверждении методики определения размера арендной платы, а также условий и сроков внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Киржачского района и об установлении ставок от кадастровой стоимости земельного участка, учитывающих вид разрешенного использования земель и вид деятельности арендаторов, установленных для земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории Киржачского района, предоставляемых без проведения торгов». Доклад. Семенова М.А.

6. О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 18.09.2019 № 1/8 «О численности и персональном составе комитета по бюджету, собственности, экономической и налоговой политике Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области седьмого созыва». Доклад. Танерова Л.В.

Каждый из вопросов был изучен депутатами и единогласно рекомендован к рассмотрению Совета.

На заседании Совета народных депутатов присутствовало 14 депутатов. Кворум имелся. Приняв повестку дня, в которой значились проработанные ранее на комитетах вопросы, за основу, депутаты открыли сессию. Вел заседание глава Киржачского района А.Н. Доброхотов. Так как все вопросы были ранее досконально изучены депутатским корпусом на профильных комитетах, их рассмотрение не вызвало затруднений. Девятым вопросом значился «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Киржачского района от 18.09.2019 № 1/8 «О численности и персональном составе комитета по бюджету, собственности, экономической и налоговой

политике Совета народных депутатов Киржачского района Владимирской области седьмого созыва». Доклад. Танерова Л.В. Депутат С.Л. Рябкова была введена в состав профильного комитета. Руководителем фракции КПРФ в районном Совете был избран депутат С.С. Литвиненко.

В «Разном» депутаты задали ряд интересующих их вопросов главе администрации Киржачского района И.Н. Букалову. Народных избранников интересовало намерение администрации района участвовать в целевых программах по строительству спортивных объектов. Илья Николаевич напомнил депутатам, что бюджет МО Киржачский район социально направленный, и у администрации района есть намерения и дальше участвовать в целевых программах на условиях софинансирования для повышения качества жизни местных жителей и гостей нашего района. Коснулись депутаты и состояния киржачского здравоохранения в целом, а также ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Глава администрации отметил, что ситуация довольно серьезная, и от каждого из нас зависит, не перейдет ли район в «красную» зону по Covid-19, а также здоровье родных, близких и детей. Вакцинирование и соблюдение противоэпидемиологических мер должно быть повсеместным.

Завершая свое общение с депутатами, И.Н. Букалов пригласил их принять участие в совещании по Всероссийской переписи населения, которая очень важна как для страны в целом, так и для каждой территории в отдельности.

Закрывая сессию Совета А.Н. Доброхотов поблагодарил депутатов за плодотворную работу и пожелал всем крепкого здоровья.