Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

30.10.2021
Социальное партнерство на благо развития массового спорта
Строительство и оснащение так ожидаемого всеми спортивного объекта – физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» завершено. Уведомление о завершении строительства объекта направлено в Инспекцию госстройнадзора администрации области в озвученные ранее сроки. По итогам выездной проверки надзорного органа будет сформирован пакет документов для ввода объекта в эксплуатацию. 
Но администрация Киржачского района не стоит на месте и в планах есть строительство еще одного  физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивными залами.  Работа уже начата. Выбран проект нового спортивного объекта.  
ТПХ «Русклимат» Технопарк «ИКСЭл» выступил с предложением оказать спонсорскую поддержку в подготовке документов на строительство нового ФОКа. В данный момент оказывается помощь  в привязке проекта к существующим коммуникациям и территории, выбранной под строительство спортивных залов, предусмотренных проектом.  
Совместная работа над ПСД позволяет сэкономить бюджетные средства, и в последствии подготовленный пакет  документов даст возможность  администрации района принять участие в программе по строительству этого объекта с использованием субсидий разных уровней.
Ранее ТПХ «Русклимат» Технопарк «ИКСЭл» выразил желание поддержать молодую, подающую надежды футбольную команду «Лидер», став ее спонсором.
Глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов выразил благодарность ТПХ «Русклимат» и лично его руководителям М. В. Тимошенко и П. А. Смирнову за помощь в привязке ПСД нового физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивными залами к выбранной территории и поддержку ФК «Лидер», подчеркнув, что за социальным партнерством промышленного кластера Киржачского района и органов местного самоуправления будущее.