Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

21.10.2021
Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов встретился с пассажирскими перевозчиками

В зале заседаний администрации прошла встреча с руководителями компаний, осуществляющих пассажирские перевозки. Присутствовали как междугородние перевозчики, так и работающие на внутригородских и пригородных маршрутах, а также руководители ряда служб такси.

В СМИ все чаще стали появляться новости о вопиющих случаях высадки детей из автобусов из-за отсутствия у них денег на проезд. Подобный случай был зафиксирован и в Киржачском районе. С обсуждения именно этого вопроса начал глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов. Он акцентировал внимание на недопустимости подобных действий в отношении школьников ни при каких обстоятельствах и потребовал, чтобы подобное больше не повторилось.

Второй вопрос, который был затронут в ходе встречи, касался недопущения распространения коронавирусной инфекции. В общественном транспорте за сутки перемещается огромное количество народа. Среди них немало детей и людей преклонного возраста. Не исключены случаи контакта с заболевшими людьми. Водители и кондуктора оказываются в группе риска, так как постоянно находятся в автобусах и контактируют с пассажирами. 

Илья Николаевич познакомил приглашенных на встречу перевозчиков с подписанным накануне Постановлением главного санитарного врача по Владимирской области №6 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям». Он обратил внимание на ответственность, которую несут все, оказывающие услуги пассажирских перевозок.  Для выработки коллективного иммунитета необходима вакцинация. До участников встречи были доведены сроки, в которые должны быть выполнены рекомендации главного санитарного врача Владимирской области, и предусмотренные административные наказания. В случае отказа работников от вакцинации, работодатель имеет право отстранить их от работы без сохранения зарплаты.

В ходе обсуждения этого вопроса все были едины, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции очень сложная, и уповать на «авось» больше не получится. Действовать надо сейчас и сообща.