Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

13.09.2021
Глава администрации Киржачского района И.Н. Букалов встретился с игроками футбольной команды «Лидер»

Киржачская команда «Лидер», стремительно ворвавшаяся на «футбольный небосклон» в 2021 году в третьем дивизионе, объединила в своих рядах спортсменов двух таких сильных команд, как «Водоканал» и «Текстильщик». Команда молодая, средний возраст футболистов – 23-26 лет, хотя есть и более молодые спортсмены – пятерым чуть более 17 лет.

В актовом зале администрации Киржачского района прошла встреча главы районной администрации И.Н. Букалова с игроками команды и тренерским составом.

Илья Николаевич, приветствуя команду, пожал руку каждому из игроков, отметив отличные результаты спортивного коллектива в текущем году. В свою очередь спортсмены поблагодарили главу районной администрации за поддержку в текущем футбольном сезоне по оплате взносов и покупку формы.

В ходе встречи обсудили насущные проблемы, актуальные вопросы, волнующие участников спортивного коллектива, намерения и планы, как на ближайшее время, так и на более далекую перспективу. Есть идея объединить в одном футбольном клубе не только уже состоявшихся спортсменов, но и уже задуматься о подрастающем поколении и вливании со временем свежих сил, развивая детский футбол.

В разговоре принял участие председатель совета директоров торгово-производственного холдинга «Русклимат» М.В. Тимошенко. Он отметил, что технопарк «Иксэл» уже много что связывает с Киржачским районом. Холдинг приступил к созданию на данной территории особой экономической зоны. Уже работает 6 предприятий. Планируется строительство еще 10 заводов. Помимо решения множества внутренних задач холдинга, большое внимание уделяется развитию спорта. Создано несколько футбольных команд в разных городах, где присутствует компания. Михаил Валерьевич изъявил желание поддержать и футбольную команду «Лидер». Принято решение о приобретении брендированной спортивной формы для команды, а также обсудили вопросы сотрудничества. М.В. Тимошенко пригласил наших футболистов принять участие в соревнованиях Московской области.

Иными словами, перспективы у команды есть, как есть и желание у самой команды играть и развиваться, а также поддержка со стороны администрации Киржачского района. Таким образом, есть надежда, что футбол в нашем районе сможет подняться на новый уровень, привлекая в свои ряды все новые и новые силы.