Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

09.09.2021
В МБОУ СОШ №3 открыта новая универсальная спортивная площадка

7 сентября состоялось открытие универсальной спортивной площадки в МБОУ СОШ №3.

В церемонии открытия приняли участие глава Киржачского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Доброхотов, заместитель главы администрации Киржачского района по социальным вопросам Е.А. Жарова, начальник управления образования администрации Киржачского района О.В. Кузицына, директор школы А.М. Тарасова, учащиеся и педагоги школы, местные СМИ.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в МБОУ СОШ №3 была открыта современная спортивная площадка, на которой смогут заниматься волейболом, баскетболом и мини футболом.

Обращаясь к собравшимся директор школы А.М. Тарасова поблагодарила администрацию Киржачского района и депутатов районного Совета за вклад, который они внесли в столь радостное событие. В школе большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта, ведется серьезная внеурочная деятельность. По итогам 2020-2021 учебного года школа заняла первое место в Спартакиаде школьников, стала лучшей во Всероссийской олимпиаде школьников, достойно представив наш район не только на региональном, но и на федеральном уровне.

Анна Михайловна выразила уверенность, что новая спортивная площадка поможет привлечь к занятиям спортом большее количество учащихся и поднять спортивные достижения школы на более высокий уровень.

Глава Киржачского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.Н. Доброхотов отметил, что данная площадка была построена в рамках национального проекта «Образование» при большой поддержке партии «Единая Россия», в следующем году будет построена спортивная площадка в МБОУ СОШ №2. В прошлом учебном году были открыты сразу 3 центра развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В текущем году будет открыт подобный центр в Филипповской СОШ. «В нашей стране делается многое для всестороннего развития подрастающего поколения, в том числе, при поддержке партии "Единая Россия", - сказал Андрей Николаевич.

Заместитель главы администрации Киржачского района по социальным вопросам Е.А. Жарова выразила надежду, что данная спортивная площадка станет площадкой успеха, будущих спортивных достижений и олимпийских рекордов.

Роста спортивных достижений и успехов пожелала юным спортсменам школы начальник управления образования администрации Киржачского района О.В. Кузицына, отметив большие спортивные достижения СОШ №3.

В рамках церемонии открытия нового спортивного объекта были отмечены грамотами лучшие спортсмены школы. Право провести первую игру было предоставлено спортсменам спортивной команды «Родник» (тренер П.А. Шаповалов). Юные футболисты достигли уже не малых результатов, и мы уверены, что открытие спортивной площадки поможет укрепиться в своих силах не только футболистам, но и любителям других видов спорта.