Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

03.09.2021
О проведении Всероссийских соревнований по фоновой ходьбе "Человек идущий"

Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации проводит Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» среди различных категорий населения в командном зачете (далее - соревнования). В соревнованиях принимают участие все регионы России. С 2019 года количество участников соревнований возросло с 19 до 45 тысяч человек.
Для участия в соревнованиях формируются команды участников в количестве от 20 до 50 человек. Участники бесплатно скачивают и регистрируются в мобильном приложении «Человек идущий», которое в реальном времени осуществляет подсчет шагов каждого участника и формирует рейтинги команд.
Соревнования проходят в два этапа:
- с 10 сентября по 10 октября 2021 г. - предварительный этап, включающий регистрацию и формирование команд;
- с 15 октября по 15 ноября 2021 г. - основной этап (соревнования).
Во время соревнований все участники будут дополнительно получать рекомендации экспертов Лиги здоровья нации по оптимизации двигательного режима и ведению здорового образа жизни. По результатам соревнований состоится торжественная онлайн-церемония награждения победителей, которая будет широко освещаться в средствах массовой информации.
Адрес размещения дополнительной информации о проекте и организации соревнований: https://человекидущий.рф/.
В администрации Киржачского района информацию можно получить по телефону 8 (49237) 2 05 47, комитет социальной политики, физической культуры и спорта.