Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

10.08.2021
В Киржачском районе прошла ярмарка продукции местных товаропроизводителей

На территории городской ярмарки «Яблочко33» прошла районная ярмарка продукции местных товаропроизводителей. Была представлена молочная продукция, продукты пчеловодства, выращенные фрукты и овощи. Помимо местных производителей в ярмарке приняли участие и гости из соседних районов.

Ярмарку посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области Р.В. Кавинов. Познакомившись с продукцией, произведенной на территории региона, пообщавшись с участниками ярмарки, Роман Валерьевич отметил, что рост цен в июле на так называемый «борщевой набор» стал поводом для проведения «Единой Россией» серии серьезных совещаний на федеральном уровне с Правительством РФ, с участием «сетевых» магазинов и сельхозпроизводителей. В результате были определены «узкие» места, пришло понимание необходимых действий для стабилизации рынка местной сельхозпродукции. По его мнению, снижение цен на свеклу и другую овощную продукцию – не сезонное, а результат реализованных инициатив партии «Единая Россия».

По мнению организаторов мероприятия возрождаемые ярмарки смогут стать хорошим подспорьем для местных производителей в расширении рынка сбыта своей продукции, а для жителей – возможностью купить качественную, экологически чистую продукцию.