Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

21.06.2021
В Киржачском районе прошла Спартакиада лагерей с дневным пребыванием

В первой половине июня прошла Спартакиада лагерей с дневным пребыванием образовательных организаций Киржачского района. Соревнования были посвящены Дню независимости России. В них приняло участие 10 лагерей с дневным пребыванием образовательных организаций района.

Три дня учащиеся мерились силами в разных дисциплинах. На спортивной площадке МБУ ДО «ДООСЦ» прошли соревнования по пионерболу. Всего в них приняли участие 7 команд, в количестве 51 человека. В упорной борьбе первое место завоевала команда МКОУ Филипповская СОШ, серебро досталось команде из МКОУ Першинская СОШ, а на третьем месте – спортсмены МБУ ДО «ДООСЦ».

В актовом зале МБУ ДО «ДООСЦ» прошли соревнования по шахматам, в которых за победу боролись 4 команды, в количестве 16 человек. Первое место завоевала команда МБУ ДО «ДООСЦ», на втором - МБОУ СОШ № 2, а на третьем - МКОУ Филипповская СОШ.

Наиболее массовыми были соревнования по легкой атлетике, которые завершили трехдневную Спартакиаду и проходили на стадионе «Инструментальщик». Всего в них приняло участие 90 учащихся (9 команд). В командном зачете места распределились следующим образом: 1 место - МБОУ СОШ № 2, 2 место - МКОУ Филипповская СОШ, 3 - МБУ ДО «ДООСЦ».

В силовой гимнастике (девочки-отжимание/мальчики-подтягивание) в личном первенстве места распределились следующим образом:

девочки

1 место - Ананьева Мария, МБУ ДО «ДООСЦ»

2 место - Поддувалова Варвара, МБУ ДО «ДООСЦ»

3 место - Шавмарова Зарина, МБОУ СОШ № 6 им. Н.С. Белкина

мальчики

1 место - Кочетков Никита, МБОУ СОШ № 2

2 место - Воробьев Николай, МБУ ДО «ДООСЦ»

3 место - Шавмаров Руслан, МБОУ СОШ № 6 им. Н.С. Белкина.

По итогам трех соревновательных дней победу одержала команда лагеря МКОУ Филипповская СОШ. Серебро у команды МБУ ДО «ДООСЦ». На третьем месте оказались учащиеся, посещающие лагерь дневного пребывания при МБОУ СОШ № 2.

Спортивное лето продолжается. Впереди еще много новых стартов и финишей, а главное, что помогает побеждать и преодолевать разные испытания – это командный дух и чувство локтя товарища. Желаем детворе интересных каникул, новых свершений, открытий и отличных друзей!