Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

06.04.2021
В Киржачском районе прошел 43-й Открытый Турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина

3-4 апреля в Киржачском районе прошел 43-й Открытый Турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный памяти Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина.

Всего в турнире приняло участие 9 команд из Владимирской, Московской и Ярославской областей.

Во время торжественного открытия Турнира участников соревнований приветствовала заместитель главы администрации Киржачского района по социальным вопросам Е.А. Жарова. Она отметила, что проведение турнира стало доброй славной традицией, когда померяться силами в Киржач приезжают самые лучшие команды. Она поблагодарила всех участников за то, что откликнулись и приехали на соревнования, и выразила надежду, что эта дружба и сотрудничество будут и дальше объединять людей, любящих волейбол. Елена Анатольевна поблагодарила руководство МБОУ СОШ № 3 за теплый прием и предоставленные спортивные залы для проведения турнира, вручив директору школы А.М. Тарасовой Благодарность администрации Киржачского района.

В память о встрече в год 60-летия полета человека в космос Е.А. Жарова вручила капитанам команд юбилейные Вымпелы.

Слова напутствия в адрес участников соревнования сказал инициатор турнира, Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, председатель совета ветеранов спорта Киржачского района Ю.И. Бушлеев.

Перед участниками соревнований выступил танцевальный коллектив «La Danse».

По итогам соревнований команда гостей из Ярославля заняла первое место. Команда «Альянс» из Собинского района завоевала «серебро». На третьем месте – спортсмены из Балашихи.

Для справки:

27 марта 1968 года вблизи д. Новоселово Киржачского района Владимирской области произошла страшная трагедия, унесшая жизни Героев Советского Союза – первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина и его летного наставника Владимира Сергеевича Серегина.

С 1978 года в Киржачском районе проводится Открытый Турнир по волейболу, посвященный памяти Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина.