Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

02.08.2020
В Киржачском районе прошел митинг, посвященный 90-летию ВДВ
В парке им. 36-й Гвардейской стрелковой дивизии прошел митинг, посвященный 90-летию ВДВ.
Открыл митинг председатель совета ветеранов ВДВ г.Киржач и Киржачского района Г.П. Пучнин. 


Десантников Киржачского района с юбилеем «крылатой пехоты» поздравили глава Киржачского района А.Н. Лукин и глава районной администрации И.Н. Букалов.


Обращаясь к участникам праздника И.Н. Букалов поздравил всех с 90-летием ВДВ.  Он вспомнил слова Героя Советского Союза, четверть века командовавшего Воздушно-десантными войсками Василия Филипповича Маргелова  «Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай». «Этот девиз помог вам служить, - сказал Илья Николаевич. – Он помог вам выполнять боевые задачи. Эти слова стали девизом для многих из нас. Они помогают нам сегодня справляться с задачами. Мы уверены, что во многих задачах никто кроме вас!»
А.Н. Лукин сказал, что голубые береты символизируют голубое чистое небо, и именно десантники охраняют это небо, именно они являются представителями того рода войск, который выполнит любую задачу в любых условиях. «Знайте, что мы, жители Киржачского района, гордимся вами. Вами гордятся ваши семьи! Мира и благополучия вам!»
Воздушно-десантное братство Киржачского района поздравили глава администрации г. Киржач Н.В. Скороспелова, глава г. Киржач В.Г. Тюленев, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Александровской епархии, настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери п. Першино протоиерей Николай Мишин, военный комиссар Киржачского района О.А. Буняков, почетный гость митинга генерал-майор В.С. Курнышов.
Все отмечали мужество и отвагу, честь и достоинство тех, кто служил и служит сейчас в Воздушно-десантных войсках.
Во время праздничного мероприятия И.Н. Букалов вручил Почетную грамоту администрации Киржачского района председателю совета ветеранов ВДВ г.Киржач и Киржачского района  Г.П. Пучнину за активное участие в организации работы районного Совета ветеранов ВДВ и в связи с 90-летием ВДВ.  Грамотами, благодарностями и юбилейными медалями были отмечены киржачане, с достоинством носящие звание десантников.



Минутой молчания почтили память земляков, не вернувшихся с поля боя, отдавших свои жизни в мирное время за безмятежное небо над нашими головами.
Перед собравшимися выступили Дмитрий Гусев и Галина Куделёва.
Завершилась торжественная часть возложением цветов к памятнику воинам, погибшим в локальных войнах. 
Курсанты «Школы Армии» им. В. Карамина представили показательные выступления.