Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

28.05.2020
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ИП Ермолин Я.М.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ИП Ермолин Я.М в ходе которой установлено, что на момент проверки у ИП Ермолина Я.М. не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах согласно приказа № ШТ- 20 от 23.19.2019 утверждено штатное расписание ИП Ермолин Я.М. в количестве 5 единиц (менеджер по продажам, водитель, подсобный рабочий).
Кроме того в нарушение требований статьи 76, части второй статьи 212, части второй статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, Перечня работ, при выполнении которых проводятся обязательные медицинские осмотры работников, один работник, фактически допущен к работе по управлению рабочим автомобилем Nissan Cabstar (не отстранен от работы) без прохождения в установленном порядке обязательного предварительного (при поступлении на работу) медицинского осмотра, документы подтверждающие направление работника на предварительный медицинский осмотр на момент проверки не предоставлены, документы подтверждающие прохождение работником периодического медицинского осмотра отсутствуют.
Так же в ходе проведения проверки установлено, в нарушение требований ст. 136 ТК РФ отпускные трем работникам начислены и выплачены, менее чем за три дня.
14.05.2020 в отношении ИП Ермолина Я.М. возбуждены дела  об  административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 5.27.1, ч. 3 ст. 5.27.1, ч. 6 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в адрес ИП Ермолина Я.М. в тот же день внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено  к дисциплинарной ответственности.
Дело об административном правонарушении рассмотрено 28.05.2020, ИП Ермолин Я.М. привлечен к административной ответственности   по  ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей, по ч. 2 ст. 5.27.1, ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде предупреждения.