Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

14.02.2020
Сотрудниками Отделения МВД России по Киржачскому району была организована экскурсия для учащихся Першинской СОШ в музей Отделения

В преддверии Дня защитника Отечества 10 февраля 2020 года сотрудниками Отд МВД России по Киржачскому району была организована экскурсия для учащихся Першинской СОШ в музей Отделения.  
В мероприятии приняли участие не только действующие сотрудники – инспектор ГАПКиИО капитан внутренней службы Дружинина А.С. и Апполонова Н.А., но и ветеран службы – Ярощук В.М. 
В ходе беседы ребятам рассказали о подвигах Киржачских полицейских, совершенных ими на службе, а также о трагической гибели некоторых из них, в частности Павловского Л.Э., который находясь в отпуске, отдал свою жизнь, закрыв от пуль детей; Смирнова М.В., погибшего при исполнении служебных обязанностей. 
Таким образом, ребятам показали, что место подвигу есть всегда, а жизнь сотрудника полиции опасна не только в кинофильмах, но и в реальности. 
Сотрудники, отдавшие службе ни один год,  - Апполонова Н.А. и Ярощук В.М., поделились своими захватывающими историями пресечения и раскрытия преступлений, многочисленных «засад» и оперативных операций. Кроме того, Ярощук В.М. рассказал ребятам об опасностях, которые подстерегают сотрудников полиции при охране общественного порядка и служебных командировках в Северо-Кавказский регион. 
В итоге и ребята, и выступающие, пришли к выводу что полиция – это то место, которое делает из мальчика Мужчину!