Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

07.02.2020
«Студенческий десант» познакомился с работой Киржачской полиции

В преддверии Дня российского студенчества 23 января Отделение МВД России по Киржачскому району приняло участие в акции «Студенческий десант».
В рамках акции студенты Киржачского машиностроительного колледжа посетили Отд МВД России по Киржачскому району, где рассказали о преимуществах службы в полиции, а также о том, какие задачи выполняют структурные подразделения Отделения полиции. Об особенностях работы каждого подразделения, вклада которые они вносят в раскрытие, расследование преступлений и правонарушений рассказала сотрудница Кадров и председатель совета ветеранов Апполонова Наталья Александровна. 
Начальник Отдела кадров – Мельникова Светлана Николаевна рассказала о том, что необходимо для поступления  в образовательные организации системы МВД России и для  поступления на службу в органы внутренних дел, о порядке прохождения медицинской комиссии и критериях отбора кандидатов.
Член Общественного совета при Отд МВД России по Киржачскому району Потураев Виктор Петрович поделился собственным многолетним опытом работы в полиции. 
Член совета ветеранов Владимир Михайлович Ярощук  продемонстрировал ребятам неполную сборку и разборку пистолета Макарова, автомата Калашникова, рассказал историю их создания, привел занимательные факты из истории этого оружия, также поделился опытом применения средств индивидуальной защиты, таких как каска, бронежилет и щит, в охране общественного порядка.