Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

18.12.2019
14 декабря на сцене Районного Дома культуры Киржачского района состоялся Юбилейный концерт Детской школы искусств им. В.М. Халилова

С искусством сквозь годы

14 декабря на сцене Районного Дома культуры Киржачского района состоялся Юбилейный концерт Детской школы искусств им. В.М. Халилова, который прошел на высоком уровне и собрал учащихся и преподавателей, родителей и бывших выпускников, преподавателей, которые приехали на торжественное мероприятие из разных городов России — всех тех, кто имеет отношение к школе и ценит настоящее искусство. Детской школе искусств, которая по праву считается эстетическим и культурным центром города Киржача, исполнилось 60 лет!
Юбилей, какой бы значительной ни была дата, — это не только отчёт о пройденном пути, это, прежде всего, тот след, который оставили в жизни людей годы работы или учёбы в школе.
В фойе для приглашенных гостей звучал духовой оркестр, а также гости праздника могли ознакомиться с деятельностью художественного, хореографического и музыкального отделений школы на стендах.



С поздравлениями и награждением на концертной сцене выступили почетные гости: Глава Киржачского района Лукин А.Н., глава администрации Киржачского района Букалов И. Н., глава г. Киржач Тюленев В.Г., глава администрации г. Киржач Скороспелова Н.В., управляющий МИН Банк Абрамова М.Г., генеральный директор Киржачской типографии Федоров Е.С. 



В честь 60-летнего юбилея представители администрации поблагодарили преподавателей за профессионализм, компетентность, педагогический талант, преданность высокому искусству. Преподавателям детской школы искусств были вручены Почетные грамоты и Благодарности Департамента культуры администрации Владимирской области, областного комитета профсоюзов  работников культуры. 
На концерте так же присутствовала супруга В.М. Халилова Наталья Владленовна, дочь Ольга и внучка Дарья.
Программа юбилейного мероприятия была насыщена и разнообразна. Исполненная на концерте классическая, народная  музыка показала весь спектр направлений школы. На сцену выходили творческие коллективы учащихся, солисты и танцоры, чтобы подарить зрителям потрясающие минуты общения с различными видами искусства.



Сегодня в детской школе искусств реализуются современные модели художественного образования, живут и продолжаются традиции, заложенные первыми поколениями педагогов и учеников. Школа сотрудничает со многими образовательными и культурными учреждениями города и района.  Детская школа искусств успешно и плодотворно развивается, открывая новые горизонты для обучения и совершенствования профессиональных навыков, стремясь к высоким стандартам качества образования.