Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

16.09.2019
Прокуратурой района проводится проверка исполнения бюджетного законодательства органами государственной власти, местного самоуправления, получателями бюджетных средств.

Случаи неэффективного, нецелевого использования бюджетных средств. препятствуют эффективной деятельности государства и местного самоуправления, могут поставить под угрозу выполнение национальных проектов, государственных и региональных целевых программ и тем самым причинить существенный ущерб интересам общества и государства в целом.
Сложившаяся ситуация требует от органов прокуратуры активизации надзорной деятельности и принятия мер по обеспечению соблюдения законности в бюджетной сфере, устранению административных барьеров, препятствующих реализации программ, развитию субъектов малого и среднего предпринимательства, а также нарушающих права и законные интересы граждан и юридических лиц.
В числе других вопросов проверяется законность расходования средств, выделенных на поддержку малого и среднего предпринимательства.
 В порядке подготовки к проверке представителям малого и среднего предпринимательства предлагается до 26 сентября 2019 года сообщить старшему помощнику прокурора района Холодовой Елене Юрьевне в рабочие часы с понедельника по пятницу по телефону (49237) 2-21-00:
- являются ли доступными для субъектов малого и среднего предпринимательства бюджетные ресурсы местных бюджетов, не ставятся ли муниципальные унитарные предприятия в преимущественное по сравнению с ними положение, соблюдаются ли порядок и условия предоставления бюджетных ресурсов, а также целевое их использование;
- оказывается ли имущественная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе путем передачи во владение и (или) в поль-зование муниципального имущества как на льготных условиях и безвозмездной основе, так и на возмездной основе;
- участвуют ли малые и средние предприниматели в реализации приори-тетных национальных проектов;
- создаются ли благоприятные условия для налогообложения малого 
и среднего бизнеса.


Старший помощник прокурора Киржачского района    Е.Ю. Холодова