Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

04.09.2019
Не за горами отопительный сезон. Коммунальные службы во всю готовят объекты теплоснабжения к предстоящей зиме, однако, на территории района значительное количество домовладений имеют индивидуальное отопление – печное или газовое. МКУ ГО и ЧС Киржачского района рекомендует собственникам жилых домов, отапливающихся самостоятельно, не пренебрегать оставшимся до начала отопительного сезона временем и также подготовить свои жилища к зиме. 
В первую очередь необходимо уделить внимание дымоходам – провести ежегодную профилактическую чистку дымохода. Собственникам газовых котлов, кроме того необходимо проверить работоспособность системы вентиляции, а тем кто отапливается печью не лишним будет проверить внешнее состояние печи на предмет наличия возможных трещин в кладке и принятию мер по своевременному их устранению. 
Не менее пристальное внимание стоит уделить состоянию электропроводки в доме. В условиях низких температур она, возможно, будет эксплуатироваться с повышенной нагрузкой – проверьте места соединений проводов в распаечных коробках, подтяните контактные соединения в электрических розетках. Лучше доверить проведение вышеуказанных работ профессионалам. 
Помните – своевременно проведенные профилактические работы обеспечат тепло и уют в вашем доме и помогут избежать трагедии.