Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

22.04.2019
«Надеждой Земли Владимирской» стала киржачанка

18 апреля во Владимире состоялась торжественная церемония вручения персональных стипендий областной администрации «Надежда Земли Владимирской». Губернатор Владимир Сипягин вручил 110 единовременных персональных стипендий учащимся, студентам и аспирантам – за выдающиеся успехи в области образования и науки, культуры, спорта, журналистики, детского и молодёжного общественного движения.
Среди награждаемых в области спорта - киржачанка, воспитанница ДООСЦ, учащаяся МБОУ СОШ  № 2 Сыщикова Мария.



Мария занимается легкой атлетикой в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный спортивный центр» с 2014 года.
Только за 2018 год  Маша была награждена дипломом за 3 место в Чемпионате и Первенстве ЦФО по легкой атлетике среди девушек до 18 лет в г. Смоленске в тройном прыжке, дипломом за 1 место в Первенстве г. Иваново по легкой атлетике памяти заслуженного тренера РСФСР А.Г. Готовкина среди женщин в прыжках в длину, дипломом за 1 место в Первенстве г. Иваново по легкой атлетике среди старших девушек в тройном прыжке, 2 место в прыжках в длину, грамотой за 1 место в открытом Чемпионате и Первенстве г. Ярославля по легкой атлетике в помещении среди женщин в прыжках в длину, за 1 место в тройном прыжке, грамотой за 1 место в Чемпионате Ивановской области по легкой атлетике в прыжках в длину, за 2 место в тройном  прыжке (2019 г.), грамотой за 1 место в Первенстве Владимирской области по легкой атлетике в тройном прыжке, за 1 место в прыжках в длину, дипломом за 1 место в первенстве Владимирской области по легкой атлетике в тройном прыжке среди девушек, за 1 место в прыжках в длину, за 2 место в беге на 60 метров, за  2 место в прыжках в высоту, грамотой за 1 место в Чемпионате Владимирской области по легкой атлетике в помещении в тройном прыжке, за 1 место в прыжках в высоту, за 1 место в прыжках в длину, золотым значком ГТО.
В декабре 2018 года Сыщиковой Марии был присвоен первый взрослый разряд.
Особенно тепло Губернатор поблагодарил родителей одарённых ребят и их наставников. Благодарности администрации Владимирской области он вручил более чем 40 педагогам и тренерам, подготовившим стипендиатов этого года.
Среди них тренер Марии - Болотнова Антонина Акимовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДООСЦ».
Администрация Киржачского района поздравляет Марию и ее тренера с заслуженной наградой и желает новых спортивных успехов!