Администрация Киржачского района Владимирской области
Официальный интернет-портал

Новости

05.03.2019
60 лет добровольной народной дружине

2 марта исполнилось  60 лет со дня создания в нашей стране добровольных народных дружин – объединений граждан, предназначенных для оказания помощи государственным правоохранительным органам в охране общественного порядка. Такие дружины имели статус общественных организаций, главные задачи которых – борьба с преступностью, помощь военным подразделениям при охране государственной границы, предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение воспитательной работы с населением. В дружины всегда вступали самые ответственные, законопослушные граждане, которые были примером для остальных и отличались смелостью и честностью.
       На протяжении многих лет на территории Киржачского района действует добровольная народная дружина по обеспечению безопасности дорожного движения.
В настоящее время дружина состоит из одного отряда, объединяющего 14  общественных инспекторов ГИБДД. Члены дружины  несут службу совместно с инспекторами ДПС на улицах города и автодорогах района.  Кроме того, дружинники ежемесячно принимают участие в  рейдовых мероприятиях, направленных на выявление грубых нарушений ПДД и пресечение преступлений.
Безопасностью на дорогах  жители района  обязаны в том числе и  этим мужественным людям!
Желаем всем киржачанам – участникам добровольной народной дружины крепкого здоровья и семейного благополучия!